Регион 78
Я ищу:

Каталог статей

Главная страницаarrow Строительные материалыarrow Напольные покрытияarrow

Ковролин. Достоинства и недостатки

Когда ремонт уже подходит к концу, стены и потолок уже готовы, остается лишь последний штрих – выбор и укладка напольного покрытия. Отдать предпочтение какому-то из материалов достаточно сложно, ведь разнообразие огромное, начиная от бюджетного линолеума, и заканчивая паркетом. Но, несмотря на такое разнообразие, многим приходится по вкусу ковролин.

Ковролин различается по длине ворса (от почти гладкого 5 до пышного 50-милиметрового), а также по основе (может быть как натуральным, так и синтетическим). Продается ковролин в рулонах различной длины, что позволяет, сделав правильные подсчеты, максимально снизить количество отходов при подрезке.

Что касается преимуществ ковролина над другими вида покрытий, главное из них, это высокий уровень звуко- и теплоизоляции. Благодаря высокому уровню шумопоглощения, звуки шагов и передвигаемой мебели совершенно неслышны.

Еще одно неоспоримое достоинство ковролина, это предельная простота укладки. Для его монтажа не требуется ровная поверхность, не нужно проводить никаких пыльных работ. Достаточно лишь просто вырезать материал по размерам комнаты, а затем прикрепить его плинтусом.

Тогда как, например, линолеум нужно приклеивать, а для укладки ламината и вовсе необходима идеально ровная поверхность. Также, складывается впечатление, что ковролин может вспыхнуть от малейшей искры. Это не так, ведь при изготовлении он обрабатывается специальными средствами, сводящими вероятность возгорания к нулю.

Использование ковролина идеально подходит для спален, детских и гостиных. Уборка этого покрытия также достаточно проста – осуществляется с помощью обычного пылесоса. Если же ворс покрытия более 40 миллиметров длиной, оптимально подойдет уборка аква-пылесосом. Кроме того, ковролин устойчив ко всем видам насекомых, так как при изготовлении обрабатывается спец составами против вредителей (клещей, моли и т.п.).

Что же относительно недостатков данного покрытия, они также присутствуют. К примеру, при регулярном попадании на ковролин прямых солнечных лучей, он со временем выцветает, теряя свой первоначальный вид. Также, ковролин с длинным ворсом может доставлять беспокойство аллергикам, так как в воздухе появляются летающие ворсинки. Другие недостатки отсутствуют, что делает преимущество ковролина над другими напольными покрытиями неоспоримым.

Адрес источника:
http://builds.ru
Добавлена: 14-02-2015
Срок действия: неограниченная
Голосов: 0
Просмотров: 1250

Оцените статью!

1 2 3 4 5

Новые объявления

Новые компании

Новые статьи

Новые сайты