Регион 78
Я ищу:

Каталог статей

Главная страницаarrow Услуги и Предложенияarrow Экспертные услугиarrow

Геодезические изыскания: последовательность работ

Геодезические изыскания: последовательность работ

Ключевая роль в любых предпроектных работах для строительства отводится геодезическим изысканиям. Суть данных мероприятий заключается в том, чтобы избежать непредвиденных, негативных ситуаций после сдачи строительного объекта в эксплуатацию. Они включают в себя комплексное топографическое изучение природных условий местности, где планируется возведение объектов.

Также они обязательны для получения всей необходимой документации, подтверждающей экономическую целесообразность данного проекта и обоснованные технические решения при проектировании и непосредственно строительстве.

Инженерная геодезия для строительства

Данные исследования необходимы перед строительством для того, чтобы получить отчет о рациональности использования объекта и его влиянии на окружающую среду, а также для наличия прогнозных данных о возможных изменениях на данных участка местности под воздействием строительных работ и дальнейшей эксплуатации зданий.

В случае отказа от изысканий строительные организации рискуют столкнуться с такими проблемами, как подтопления зданий из-за неправильного расположения или наличия подземных вод, с неравномерной осадкой сооружения, с негативным влиянием на окружающую среду и т.д. Поэтому геодезические изыскания сегодня проводят повсеместно перед разработкой проектов строительства как небольших малоэтажных объектов, так и огромных промышленных или гражданских комплексов.

Геодезические изыскания являются неотъемлемой частью негосударственной экспертизы проектной документации, которую вы можете заказать в нашей фирме, все подробности тут.

Адрес источника:
http://negosudarstvennaya-ekspertiza-proektnoj-dokumentacii.ru
Добавлена: 02-11-2020
Срок действия: неограниченная
Голосов: 0
Просмотров: 685

Оцените статью!

1 2 3 4 5

Новые объявления

Новые компании

Новые статьи

Новые сайты