Регион 78
Я ищу:

Каталог статей

Главная страницаarrow Услуги и Предложенияarrow Экспертные услугиarrow

Проектируем правильно коттедж из дерева

Проектируем правильно коттедж из дерева

Для малоэтажных строений традиционным материалом стала древесина. О ее практичности и красоте уже не спорят. Хороши во всех отношениях современные коттеджи из оцилиндрованного бруса - они прекрасно вписываются в российский ландшафт, совмещая обычное жилье с высокими технологиями. Из него строят уютные жилища, рассчитанные на современные условия быта.

Коттеджи из этого материала строятся быстро и проще, особенно если специалисты ведут работы по типовому проекту, где уже рассчитано все для комфортного проживания. При правильной обработке бруса, строение из него прослужит долго и надежно. Удивительно красивый внешне, оцилиндрованный брус не требует дополнительной отделки, что снижает затраты на строительство. Перспективным древесным материалом становится и клееный брус. Он отличается хорошими эксплуатационными характеристиками - не трескается, легок, не усаживается а внутренние отделочные работы можно производить сразу после монтажа коттеджа.

Есть много плюсов и у каркасно-щитовых строений столь популярных за рубежом. Используемый многослойный щит (технология "сэндвич”) помогает достичь высокой шумо- и теплоизоляции за счет его современной синтетической "начинки”. Существуют также множество строительных и художественно-прикладных приемов, которые придадут деревянному коттеджу непревзойденный вид и оригинальность. Но все же для того, чтобы деревянный загородный дом или дача приносил радость своим комфортом и уютом, необходимо правильно его спроектировать. Проектировать следует исходя из его предназначения, ландшафта, желаемых инженерно-технических систем, сооружений и количества проживающих. Первым делом, с эскизом, воплотившим все идеи, следует обратиться к архитектору, для разработки проекта.

Чтобы избежать волокиты с проектной документацией можно просто отдать предпочтение готовым типовым деревянным домам. Они уже максимально адаптированы под климатические условия зоны, прошли испытания и, что весьма существенно - они дешевле домов построенных по индивидуальному проекту за который надо платить.

Множество фирм и компаний предлагают широкий выбор сборных деревянных домов. А это уже гарантии качества, проверенные эксплуатационные характеристики и учет всех нюансов строительства деревянной недвижимости. Эти же специализирующиеся организации, кроме типовых, проверенных проектов, предлагают всевозможные варианты внутренней отделки с учетом пожеланий заказчика.

Заказать экспертизу сметной документации можно на нашем официальном сайте.
 

Адрес источника:
http://ekspertiza-proektnoj-dokumentacii.ru
Добавлена: 02-11-2020
Срок действия: неограниченная
Голосов: 0
Просмотров: 772

Оцените статью!

1 2 3 4 5

Новые объявления

Новые компании

Новые статьи

Новые сайты